СМИ: СК возбудил дело в отношении главы Туапсинского района

Краснодарский край

СМИ утверждают, что глава Туапсинского района подозревается в покушении на превышение полномочий

Следственный комитет подозревает в покушении на превышение должностных полномочий главу Туапсинского района Владимира Лыбанева, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее следственное управление СКР по Краснодарскому краю обнародовало информацию о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30 ч.2 ст.286 УК РФ в отношении одного из руководителей администрации Туапсинского района. Фамилия чиновника не уточнялась. 

По данным РИА Новости, фигурантом этого дела является именно глава муниципалитета Владимир Лыбанев. Об этом агентству рассказала помощник руководителя СУСК по региону Наталья Смяцкая. Она также сообщила, что меру пресечения подозреваемому суд еще не избирал.

Напомним, ранее в своем микроблоге на сайте Twitter краснодарский эколог Сурен Газарян написал, что глава Туапсинского района Владимир Лыбанев был задержан.
По данным эколога, чиновнику "вменяют махинации с землей на сумму 80 млн. рублей". Однако в администрации муниципалитета информацию о задержании В. Лыбанева опровергли, заявив, что он находится на своем рабочем месте.


Владимир Лыбанев руководит Туапсинским районом с октября 2010 года.