В Ставрополе пройдет вторая Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот

Ставропольский край

На базе Ставропольского филиала современной гуманитарной академии пройдет вторая Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот

20 июня с 10:00 до 13:00 на базе Ставропольского филиала современной гуманитарной академии (г. Ставрополь, ул. Пушкина, 71) будет проходить вторая Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот на тему: "Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения".

Конференция проводится под руководством заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Швецовой.

Целью данного мероприятия является обмен опытом работы, направленной на повышение уровня социального благополучия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В качестве представителя от Ставропольского края по теме "Повышение ответственности родителей за преодоление трудной жизненной ситуации, за содержание, воспитание и образование детей» выступит директор ГБОУ "Психологический центр" г. Михайловская Елена Корюкина. В своем выступлении она поделится положительным опытом оказания помощи кризисным семьям, а также расскажет о разработке и предоставлении неблагополучным семьям новых специализированных услуг: родительский всеобуч для родителей, воспитывающих детей-инвалидов; практико-ориентированные, проблемные семинары; мобильные службы психологической помощи семьям и т.д", - рассказали в пресс-службе краевого комитета по массовым коммуникациям.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»