Кубанское казачье войско не будет наказывать "колбасного" атамана

Краснодарский край

"Колбасного" атамана Демьяненко, подравшегося с журналистами в ходе конфликта в Сочи, наказывать не будут

Кубанское казачье войско не будет наказывать "колбасного" атамана Лазаревского районного общества Владимира Демьяненко, вступившего в перепалку с журналистами, закончившуюся дракой.

Как сообщали ЮГА.ру, конфликт произошел на митинге, организованном секретарем Краснодарского краевого отделения партии "Коммунисты России" Михаилом Абрамяном с требованием отставки начальника отдела полиции Дагомыса Владимира Мельникова. До начала митинга в ходе словесной перепалки с журналистами атаман Лазаревского районного общества Владимир Демьяненко попытался отобрать камеру у главного редактора телепрограммы "Советская Кубань" Вячеслава Потапова. Затем в конфликт вмешался и М. Абрамян.

После этого атаман Демьяненко обратился в полицию с заявлением по поводу избиения, в результате чего в отношении Абрамяна было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои). При этом В. Потапову пять раз было отказано в возбуждении дела в отношении В. Демьяненко по факту воспрепятствования деятельности журналистов и нанесения побоев. 
В результате секретарь Краснодарского краевого отделения партии "Коммунисты России" был признан виновным и получил год колонии-поселения за нападение на казачьего атамана.

"С атаманом Демьяненко была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой было проанализировано его поведение и даны "рекомендации впредь держать себя в руках". Дисциплинарного наказания он не понес", - пояснили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.