Полиция проводит обыски в Федеральной таможенной службе

Вся Россия

В центральном аппарате Федеральной таможенной службы идут обыски

Полиция проводит обыски в кабинетах центрального аппарата Федеральной таможенной службы, ряд сотрудников которого подозреваются в незаконной выдаче документов, запрещающих сотрудникам ГИБДД проверять и досматривать транспорт, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

"В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что в 2012 году начальник одного из отделов ФТС России организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, ограничивающих право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, в нем находящихся", – говорится в сообщении.

"Зная о том, что предписание на транспортное средство выдается исключительно на автомобили оперативных служб, подозреваемый передал его в частное пользование лицам, не имеющим отношения к правоохранительной деятельности", – добавили в пресс-службе.

Сотрудниками полиции проверяются сведения о возможном получении злоумышленником незаконного денежного вознаграждения за предоставление вышеуказанных "услуг".