Главным тренером ФК "Кубань" назначают Доринэла Мунтяну

Краснодарский край

Румынский специалист станет главным тренером ФК "Кубань" 9 июня, а команде его представят 11 июня

44-летний румынский специалист Доринэл Мунтяну станет новым главным тренером ФК "Кубань". Назначение его пройдет сегодня, 9 июня, а команде он будет представлен во вторник, 11 июня, пишет "Спорт-Экспресс".

В весенней части минувшего сезона Доринэл Мунтяну работал с "Мордовией", которая под его руководством набрала 11 очков в 11 проведенных матчах, обыграв дома "Анжи" и "Спартак".

Накануне, 8 июня, Мунтяну прилетел в Москву из Германии, где живет его семья. Сегодня он отправится в Донецк, где встретится с главным акционером "Кубани" Олегом Мкртчаном для обсуждения сроков и условий своего контракта. А главе клуба, губернатору Александру Ткачеву, и команде Мунтяну представят утром 11 мая. В тот же день "Кубань" поедет на первый сбор в Австрию с новым тренерским штабом.

Вместе с Мунтяну в Краснодаре будут работать его ассистенты. Это старший тренер Эксель Юсилова, тренеры Григорий Михали, Катлен Чиорман и аналитик, совмещающий функции переводчика для всей "команды Мунтяну" Андрей Мартин.

Мунтяну, чей контракт предусматривал работу в Саранске до лета 2014 года, после вылета "Мордовии" стал свободен от обязательств перед клубом.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 мая пресс-служба ФК "Кубань" объявила о подписании нового трехлетного контракта с белорусским специалистом Леонидом Кучуком.

7 июня спортивный директор команды Сергей Доронченко признался, что вместо подписания контракта была достигнута лишь устная договоренность. По словам Кучука, переговоры зашли в тупик, т.к. его представители и руководство краснодарской команды не смогли договориться по ряду технических моментов контракта.

Напомним, белорусский специалист Леонид Кучук, известный по работе в тираспольском "Шерифе", белгородском "Салюте" и киевском "Арсенале",стал главный тренером ФК "Кубань" в начале января 2013 года.
Под его руководством краснодарский клуб впервые за свою 85-летнюю историю завоевал право играть в еврокубках.

Все материалы по теме: