Путин не хочет амнистировать бизнесменов

Вся Россия

Президент России не поддержал идею амнистии для предпринимателей

Президент России Владимир Путин не поддержал идею амнистии осужденных по экономическим статьям предпринимателей, передает газета "Ведомости".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил Госдуме объявить амнистию более чем 100 тысячам бизнесменам, осужденным за экономические преступления, приурочив ее ко дню предпринимателя – 26 мая.

Однако пока Путин не поддержал данное предложение, заявив, что есть опасность выпустить на свободу фальшивомонетчиков и тех, кто осужден за криминальный экспорт материалов, имеющих двойное применение, которые могут быть использованы в производстве оружия, отмечет издание.

Он предложил проработать это вопрос с экспертами и прокурорами. 

 

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?