ФК "Кубань" в шестой раз кряду сыграл вничью в рамках чемпионата страны

Краснодарский край

В 26-м туре футболисты "Кубани" не смогли удержать победу в домашней игре с "Зенитом"

Краснодарская "Кубань" не смогла сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России после 26-го тура. В рамках очередного игрового дня желто-зеленые принимали на своем поле действующего чемпиона страны – питерский "Зенит". Поединок завершился результативной ничьей – 2:2. 

Уже на шестой минуте полузащитник гостей Константин Зырянов, получив выверенную передачу от Халка и оказавшись один на один с голкипером "Кубани" Александром Беленовым, открыл счет в матче. Хозяевам удалось отыграться спустя всего 14 минут. Румынский форвард краснодарцев Даниэль Никулае решился на удар из-за пределов штрафной площади, чем застал врасплох кипера "Зенита" Вячеслава Малафеева.

Еще через шесть минут хозяева поля вышли вперед в счете. Болгарин Ивелин Попов убежал на рандеву с вратарем питерцев и не без проблем, но все же переиграл Малафеева со второй попытки. На перерыв команды ушли при счете – 2:1 – в пользу футболистов "Кубани".

Во втором тайме обе команды имели ряд выгодных возможностей, чтобы отметиться забитыми голами, однако забить удалось только игрокам "Зенита". На 66-й минуте Мигель Дани после изящной передачи от Игоря Денисова переиграл Беленова с близкого расстояния.

Исход встречи в пользу "Кубани" мог решить бывший полузащитник "Зенита" Алексей Ионов. На исходе добавленного время он убежал один на один с голкипером, пробил мимо вратаря, однако угодил в штангу.

Ничья в поединке с "Зенитом" не позволила "Кубани" сохранить за собой седьмое место в турнирной таблице чемпионата. Желто-зеленые, также как и грозненский "Терек", имеют в своем активе 41 набранное очко, однако уступают чеченскому клубу по количеству побед. От пятого места, дающего право в следующем сезоне представлять Россию в Лиге Европы, краснодарцев отделяет три балла. В 27-м туре "Кубань" проведет гостевой поединок в Ростове-на-Дону. Соперником подопечных Леонида Кучука станет местный ФК "Ростов".

"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (2:1)

Голы: Зырянов, 6 – 0:1; Никулае, 23 – 1:1; Попов, 30 – 2:1; Данни, 66 – 2:2.

"Кубань": Беленов, Леандро, Шандао, Деальберт, Козлов, Тлисов, Каборе, Ионов, Пиццелли (Кулик, 70), Попов (Букур, 66), Никулае (Бальде, 61).

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Неку, Губочан, Анюков (Родич, 21), Денисов, Зырянов (Витсель, 66), Семак (Быстров, 46), Широков, Данни, Халк.