В Краснодаре коммунисты устроили потасовку у памятника Ленину

Краснодарский край

Конфликт произошел 22 апреля у памятника Ленину между членами партий КПРФ и "Коммунисты России"

В Краснодаре 22 апреля произошла потасовка между представителями партий "Коммунисты России" и КПРФ. 

Конфликт случился у памятника Ленину в районе дома культуры железнодорожников. "Коммунисты России" проводили здесь митинг в связи с 143-ей годовщиной со дня рождения Ленина, а представители КПРФ прибыли возложить цветы.

Согласно сообщению пресс-службы "Коммунистов России", представители КПРФ напали на почетный караул марксистов-ленинцев, стоявших возле памятника. В результате драки, по данным пресс-службы, пострадали активисты и руководители краевого отделения ленинской партии Дмитрий Печинский, Наталья Кузьмина и Михаил Абрамян. В связи с инцидентом готовят заявления в правоохранительные органы.

В свою очередь в КПРФ рассказали, что конфликт был спровоцирован представителями "Коммунистов России".

"Около 40 членов нашей партии прибыли к памятнику Ленину. Здесь находись трое представителей "Коммунистов России". Когда мы попросили их дать нам возможность возложить цветы и венок, они стали вести себя агрессивно, бросаться с кулаками и выражаться нецензурно", – рассказал представитель регионального отделения КПРФ Иван Жилищиков.

Он подчеркнул, что члены КПРФ не планировали проводить никаких акций у памятника. "Мы приехали только возложить цветы. Что мы и сделали в итоге, после вмешательства сотрудников полиции. Возложили цветы и отправились по своим делам", – отметил И. Жилищиков.