В Невинномысске задержаны участники драки в городском кафе

Ставропольский край

В Невинномысске задержаны участники драки в одном из местных кафе

21 апреля в дежурную часть отдела МВД России по г. Невинномысску поступило сообщение о том, что в одном из местных кафе произошла драка. 

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. Сотрудниками полиции было установлено, что между четырьмя молодыми людьми на бытовой почве произошла драка, после чего двое участников потасовки скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Для задержания подозреваемых в совершении преступления были ориентированы все наряды полиции. При патрулировании одной из улиц города сотрудники полиции заметили автомобиль, с которого неизвестные лица снимали государственные номера. Увидев приближающийся патрульный автомобиль, молодые люди сели в машину и попытались скрыться.

Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть, и стали преследовать подозреваемых. Проехав несколько улиц, молодые люди вышли из автомобиля и попытались скрыться, но были задержаны стражами порядка. На момент задержания у граждан были замечены телесные повреждения.

"При доставлении в отдел полиции подозреваемые вели себя агрессивно, угрожали полицейским. Они заявили, что если их не отпустят, то они сообщат о несуществующем факте причинений им телесных повреждений сотрудниками полиции. В отделе МВД граждане попросили оказать им медицинскую помощь, после чего им была вызвана бригада скорой помощи. По прибытию врачей молодые люди были доставлены в городскую больницу. В медицинском учреждении никаких претензий к сотрудникам полиции не высказывали, однако, через некоторое время с заявлением обратились в следственный комитет", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.

По данному факту назначена служебная проверка, которая установит все обстоятельства произошедшего.