В Кисловодске пройдет X межрегиональный форум "Здравоохранение и курортная медицина"

Ставропольский край

В Кисловодске в течение 2-х дней пройдет X межрегиональный форум "Здравоохранение и курортная медицина"

С 25 по 27 апреля в городе-курорте Кисловодске пройдет X межрегиональный форум "Здравоохранение и курортная медицина", сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона. 

Деловая программа форума нацелена на обсуждение вопросов сохранения физического и психического здоровья человека, увеличения продолжительности активной жизни, охраны материнства и детства, внедрения в практику работы учреждений здравоохранения и курортов передовых технологий и инноваций. В программе 7 научно-практических конференций, 2 круглых стола, панельная дискуссия и выставка-презентация. На них запланировано 105 докладов, из которых 66 будут сделаны видными в своих отраслях учеными Московских, Санкт-петербургских, Ростовского, Краснодарского и Ставропольского медицинских университетов, а также Пятигорского НИИ курортологии.

Среди планируемых мероприятий – научно-практические конференции "Парадигма предупреждения преждевременной смертности населения", "Медико-психологические аспекты позитивного развития межличностных отношений", "Охрана репродуктивного здоровья как фактор демографической политики", основным содержанием которых станет формирование профилактического направления работы амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения. Объявленному в 2013 году на Ставрополье "Году семьи и благополучия ребенка" посвящается отдельная конференция. Также ряд других важных вопросов деятельности здравоохранения и курортов найдет свое отражение на площадках форума.

Кроме того, в рамках отдельной дискуссии будут обсуждены вопросы развития фармацевтического рынка, импортозамещения лекарственных средств. В деловой программе форума предусмотрена обширная выставка "Техника на службе здоровья", где медицинским работникам будут презентованы новейшие образцы медицинского оборудования, продукция фармацевтической промышленности. К участию в работе форума приглашены ведущие российские и международные эксперты, известные компании – лидеры в здравоохранении и курортной медицине. Пленарное заседание состоится 25 апреля в 10:00 в здании Госфилармонии на КМВ (ул.Карла Маркса, 3а).

"Открытие выставки состоится 25 апреля в 12:30 в ВЦ "Кавказ" (ул. Шаляпина,7)", – отмечает пресс-служба.