Кадыров: Я никогда не купил бы билет в Америку

Чечня, Вся Россия, В мире

Глава Чечни не собирается летать в США, даже если его нет в "списке Магнитского"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил не полетит в США, даже если информация о том, что он попал в "список Магнитского", не подтвердится. Об этом руководитель республики сказал журналистам 13 апреля. 

Напомним, Минфин США 12 апреля опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий. Однако, представлен был не весь список, часть имен осталась засекречена из-за статуса участников. По данным New York Times, в той части, которая не была опубликована, возможно, есть глава Чечни.

"Я только что узнал от журналистов, что я, возможно, в каком-то "списке Магнитского". Я как услышал эту информацию, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму", - пошутил Р. Кадыров, слова которого цитирует РИА Новости.

Он напомнил, как ранее США запретили въезд его лошади, которая должна была участвовать в скачках. "После этого моя лошадь начала болеть и до сих пор страдает из-за этого, так как она три месяца готовилась к скачкам", - заметил глава Чечни с улыбкой.

Р. Кадыров подчеркнул, что ему безразлично, есть он в этом списке или нет. В случае, если данные слухи обоснованы, глава Чечни гордится тем, что неугоден США, потому что "эта страна во всем мире творит беспредел".

"Мы видим, как они наводят "порядок" в арабских странах, за кого они стоят: когда им выгодно - за террористов, а когда им нужно - против террористов. Мы видим, что творится в Сирии, Египте, в Ливии, Ираке", - приводит слова Р. Кадырова ИТАР-ТАСС.

Он предположил, что, возможно, попал в данный список как глава субъекта России, ничьи права он при этом не нарушал и не имеет отношения к Магнитскому.

"Я гражданин России, патриот, люблю свою Родину. Я сказал, что "сдал билет", я никогда не купил бы билет в Америку, даже если меня не будет в этом списке", - подчеркнул Р. Кадыров.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году