В Пятигорске пройдет XI Фестиваль театров малых городов России

Ставропольский край

В Пятигорске в рамках Фестиваля "Театры России – Северному Кавказу" состоится XI Фестиваль театров малых городов России

В июне 2013 года в Пятигорске в рамках Фестиваля "Театры России – Северному Кавказу" состоится XI Фестиваль театров малых городов России.

По данным пресс-службы главы Ставрополья, в конкурсную программу форума вошли спектакли театров из Московской, Свердловской, Самарской, Ростовской, Ярославской, Кемеровской, Калининградской областей, Пермского и Красноярского краев, Удмуртской Республики и Адыгеи. Площадками для показа театральных постановок выбраны Ставропольский государственный театр оперетты и зал "Камертон" парка имени Кирова.

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков поручил профильным ведомствам оказать всю необходимую поддержку для проведения фестиваля на высоком организационном уровне.

"Фестиваль театров малых городов России, безусловно, станет одним из главных событий нового туристического сезона. Уверен, что он привнесет в курортную жизнь свой неповторимый творческий колорит и поможет закрепить за Кавминводами звание одной из культурных столиц России", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 21,75 млн рублей для подготовки и проведения фестиваля "Театры России – Северному Кавказу".