В Адыгее задержаны юные угонщики автомобилей

Адыгея

В Адыгее задержаны 17-летний и 18-летний жители Шовгеновского района, которые обвиняются в угоне автотранспорта

В Адыгее задержаны 17-летний и 18-летний жители Шовгеновского района, которые обвиняются в угоне автотранспорта нескольких жителей станицы Гиагинская. 

Как уточнили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, расследование уголовного дела в отношении них завершено и направлено в суд на рассмотрение.

Следствием установлено, молодые люди во время прогулки по станице решили воспользоваться тем, что автомобили не были заперты. Проникнув в салон, они завели их и скрылись. Угнанные автомобили приятели планировали разобрать по запчастям для дальнейшей продажи.

"Однако, проехав несколько кварталов, машина съехала в кювет и застряла. После безрезультатных попыток выехать из ямы, угонщики бросили транспортное средство. Через некоторое время компаньоны заметили автомобиль "Жигули", двери которого также оказались не заперты. В салоне злоумышленники обнаружили ключи от замка зажигания и, не теряя времени, направились в Шовгеновский район. Выехав из станицы, в машине закончился бензин, и молодые люди оставили ее на трассе", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Гиагинский районный суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым