В Ингушетии открывают первую трассу горнолыжного курорта Армхи

Ингушетия

Первый сезон на курорте Армхи будет бесплатным для туристов бесплатным

В Джейрахском районе Ингушетии завершилось строительство первой в республике горнолыжной трассы строящегося курорта Армхи. Торжественное открытие проходит сегодня, 20 марта, проинформировали в пресс-службе главы республики.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство трассы было начато в 2012 году группой "Акрополь" с привлечением российских и иностранных специалистов.

Первый горнолыжный курорт построен в районе действующего лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи" на высоте 1500 метров над уровнем моря. Пропускная способность – тысяча туристов в сутки. Длина трассы составляет 1200 метров, она предназначена как для любителей, так и опытных горнолыжников, предпочитающих экстремальное катание. Кроме того, здесь предусмотрены условия для катания инвалидов.

Кресельная канатная дорога протяженностью 750 метров ведет на верхнюю точку трассы. Там находится кафе с блюдами национальной кухни.

"Гости могут разместиться в комфортабельных гостиничных номерах ЛОКа, а также выбрать недорогие семейные гостиницы. Экипировку для катания можно будет взять напрокат здесь же, на курорте", – отметили в пресс-службе.

Власти республики устроят в честь открытия Армхи красочное шоу сноубордистов с уникальными трюками группы "Русский экстрим" и музыкальными номерами. На открытие первого горнолыжного сезона в Ингушетию приглашены известные в стране мастера горнолыжного спорта, сноубординга, фристайла.

"Руководство региона сделало туристам подарок. В первый сезон на курорте Армхи катание для всех будет бесплатным", – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, открытие трассы уже переносилось несколько раз по ряду причин, в последние два раза – из-за аномально теплой погоды, но сейчас, по словам источника в пресс-службе, там лежит 20-сантиметровый слой снега.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году