В Буденновске завод "Ставролен" восстановил свою деятельность после аварии

Ставропольский край

В Буденновске завод "Ставролен" полностью восстановил свою деятельность после аварии

Буденновский завод ООО "Ставролен" завершил ремонтно-строительные работы после аварии, произошедшей в декабре 2011 года.

По информации пресс-служба краевого комитета по массовым коммуникациям, к середине 2014 года планируется запуск парогазовой установки, которая обеспечит электрической и тепловой энергией не только нефтехимиков, но и других потребителей Ставропольского края.

Строительные работы ведет ОАО "Лукойл" на территории Регионального индустриального парка, расположенного в непосредственной близости к ООО "Ставролен".

"В кратчайшие сроки "Ставролен" восстановил свою деятельность после аварии. По сути, построен новый завод. Я увидел, что оборудование здесь новое; компании, его поставившие, имеют хорошую репутацию на мировом рынке. Впечатления от увиденного у меня самые благоприятные. Такую же информацию я буду докладывать губернатору", – сказал первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Шурупов.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2011 года произошел взрыв, а затем возгорание на территории цеха №1 завода "Ставроплен" по производству полиэтилена. При пожаре пострадали 9 человек, были госпитализированы 3 человека. Через несколько часов возгорание было локализовано. Через 2 дня пожар был полностью ликвидирован. Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил техники безопасности на взрывоопасных объектах.