Ставрополье приняло участие в VIII Международной выставке "Интурмаркет"

Ставропольский край

В Москве Ставропольский край и Кавказские Минеральные Воды представили лучшие бренды на VIII Международной туристской выставке "Интурмаркет"

16 марта делегация Ставрополья приняла участие в открытии VIII Международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве. Посетившие стенд края федеральные руководители отрасли дали одобрительные оценки экспозиции, дегустировали минеральную воду, смотрели выступление ставропольских артистов.

Министр культуры РФ Владимир Мединский одобрительно отозвался о представленной на стенде информационно-рекламной продукции, в разговоре с ним были затронуты вопросы развития федерального курорта. В свою очередь глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что Кавказские Минеральные Воды – это высокая марка, которую нужно поддерживать и развивать.

Министр курортов и туризма региона Валентина Ченцова сообщила, что достигнутый в прошлом году рекордный показатель заполняемости курортов в более чем миллион туристов и отдыхающих – это не предел для региона. Курорты постараются превысить эту цифру.

"Сейчас у нас идет активная подготовка к высокому летнему сезону. Многое делается, особенно в санаториях, имеющих старые, известные имена", – рассказала Валентина Ченцова.

"На "Интурмаркете" край традиционно выступает объединенным стендом. Всего представлено около 70 санаторно-курортных и туристских организаций, заводов по розливу минеральной воды, а также авиакомпании и предприятия, их рекламная продукция. По инициативе здравниц, турфирм и производителей минеральной воды в этом году здесь подготовлена широкая программа, обеспечивается анимация, проведение интерактивных шоу, викторин о Кавказских Минеральных Водах с розыгрышем призов", – сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона.