Ткачев и Пахомов получили премии Оргкомитета "Сочи-2014"

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Оргкомитет "Сочи-2014" 13 марта провел церемонию вручения премии "Навстречу будущему!"

Администрация Краснодарского края и город Сочи удостоены первой в истории России премии в области устойчивого развития "Навстречу будущему!".

Итоги конкурса Оргкомитет "Сочи-2014" подвел в торжественной обстановке на церемонии в олимпийской столице 13 марта.

Премия "Навстречу будущему!" создана, чтобы отметить достижения участников процесса подготовки и проведения Олимпиады в области социального, экологического и экономического развития, а также способствовать популяризации идей и принципов устойчивого развития среди широкой общественности.

За победу в 10 номинациях премии боролись более 20 организаций и 46 проектов. Еще 16 строительных проектов были представлены на конкурсе в рамках программы признания. Краснодарский край победил в номинации "Здоровый образ жизни" за организацию всекубанской акции "Кубань – навстречу Играм в Сочи!". Акция проводится в поддержку Олимпийских игр-2014. Ее целью является продвижение идеалов и ценностей олимпийского движения среди населения Кубани. Акция пройдет во всех 44 муниципальных образованиях края. Премию получил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Город Сочи выиграл в категории "Мир без барьеров" за проведение акции "Жить в мире с собой и другими". Проект реализуется с 2010 года и направлен на формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью у школьников образовательных учреждений города Сочи.

В рамках проекта проходят занятия со школьниками по тематике толерантности, проводится школьный Паралимпийский день, "уроки доброты" и различные акции милосердия, а также соревнования и совместные занятия спортом детьми с инвалидностью и без.

"Цели Олимпиады, такие как гуманизм и доступность, и то, что мы сегодня в городе создаем благоприятные условия для проживания людей с инвалидностью, это и есть гуманность. И мы благодарны за то, что нам помогли. Мы были первыми – пионерами в разработке стандартов доступности в России", – отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов на вручении премии.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году