В Краснодаре построят ледовую арену, которая сможет вместить до 7500 зрителей

Краснодарский край
  • Строительство главной ледовой арены Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Строительство главной ледовой арены Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру

Министр спорта Кубани Людмила Чернова рассказала о планах строительства новых спортивных объектов в регионе

Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова, выступая на строительном форуме в столице Кубани, рассказала о ходе реализации мероприятий по строительству спортивных сооружений в регионе. Чернова подвела промежуточный итог реализации различных федеральных и краевых программ, а также проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия".

"С 2006 года на территории Краснодарского края в рамках различных федеральных и краевых программ строится 74 спортивных объекта, в том числе 38 спорткомплексов – по социальному проекту ВПП "Единая Россия", из которых завершено строительство 32-х объектов. В городе Краснодаре администрацией Краснодарского края реализуется мегапроект "Город спорта", – отметила министр спорта Кубани.

Людмила Чернова рассказала, что в рамках проекта "Город спорта" в Краснодаре в скором времени начнется строительство новой футбольной арены и нового ледового дворца.

"Также в рамках проекта "Город спорта" планируется начать строительство современного футбольного стадиона на 45 000 зрительских мест, соответствующего всем требованиям FIFA, новой ледовой арены на 7500 мест, а также спортивного интерната на 350 мест, в котором с 2015 года начнут учиться будущие спортивные звезды. Для них будут доступны все спортивные сооружения "Города спорта", – рассказала Чернова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году