Китайцы выиграли лыжную акробатику на этапе Кубка мира в Сочи

Краснодарский край

Представители Поднебесной показали лучший результат в мужском и женском зачете

Спортсмены из Китая завоевали "золото" в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Сочи 17 февраля.

Представители Поднебесной показали лучший результат в мужском и женском зачете. За прыжок в суперфинале Сю Ментао получила 106,02 баллов, Ки Гуаньпу заработал 99,00 баллов.

Акробатом пришлось выступать в сложных погодных условиях. На экстрим-парк на "Розе Хутор" часто опускался туман. Завершающий этап мужчинам пришлось прыгать в густой дымке. Ни один из четырех финалистов не смог удержаться от падения.

"Мне очень понравилась трасса, атмосфера и природа в Сочи. Однако надо сказать, что здесь очень резко меняются погодные условия", - отметила С. Ментао.

У мужчин "серебро" завоевал еще один лыжник из КНР Лью Жоньгинг (95,02 балла). Белорус Денис Осипов – третий (90,18). У женщин второе место досталось представительнице команды "летающих кенгуру" - австралийке Лоре Пил (82,07). Швейцарская спортсменка Таня Шерер замкнула тройку призеров (74,82).

Россияне успешно прошли квалификацию, но остановились в шаге от суперфинала. В итоге Петр Медулич опустился на 12-ую строчку. Сразу несколько спортсменов из Краснодарского края попали в 20-ку лучших лыжных акробатов мира. Ассоль Сливец на 7-ом месте, Алина Гриднева – 11-ая, Вероника Корсунова - 16-ая. Брат Ассоль, Тимофей Сливец – 15-ый.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году