В Анапе расследуется мошенничество с землей площадью 1000 кв. метров

Краснодарский край

В Анапе на основании подложных документов и выписки из похозяйственной книги были незаконно оформлены права на земельный участок площадью 1000 кв. метров

Анапская межрайонная прокуратура выявила, что на территории Приморского сельского округа Анапы на основании подложных документов и выписки из похозяйственной книги были незаконно оформлены прав на земельный участок площадью 1000 кв. метров.

"Материалы по данному факту направлены Анапской межрайонной прокуратурой в органы предварительного расследования, в результате следственный отдел ОМВД России по г. Анапа возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также в надзорном ведомстве отмечают, что помимо этого следственный отдел по г. Анапа краевого следственного управления СК по итогам прокурорского проверки возбудил уголовное дело в отношении государственного регистратора, осуществившего регистрацию прав на этот участок, по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовные дела находятся в стадии расследования.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым