СМИ: На просьбу Джоли отменить "закон Димы Яковлева" Путин посоветовал ей выйти замуж в России

Вся Россия, В мире

Голливудская актриса Анджелина Джоли попросила Путина отменить закон, который запрещает американцам усыновлять сирот из России

Зарубежные СМИ сообщают, что голливудская актриса Анджелина Джоли, которая воспитывает троих приемных детей, попросила президента России Владимира Путина отменить закон, который запрещает американцам усыновлять сирот из России. Президент ответил на просьбу, предложив ей и ее жениху Бреду Питту поначалу сочетаться узами брака в России.

"После того как она попросила президента Путина об отмене закона об усыновлении, он согласился рассмотреть просьбу - если она согласится выйти замуж за Брэда Питта в центре Москвы или в одном из известных дворцов в Санкт-Петербурге", - пишет сайт, публикующий новости об актрисе.

Таким образом, по словам источника издания, Анджелина получила реальный шанс изменить политическое решение проходом к алтарю, вместо того, чтобы продавать свои свадебные фотографии и жертвовать средства от их продажи на благотворительность.

Напомним, закон, принятый Госдумой в ответ на американский "акт Магнитского" и известный как "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление сирот гражданами США, вступил в силу 1 января 2013 года. Как сообщали ЮГА.ру, законом вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей американцам.