Хлопонин: На Северном Кавказе многое успели сделать за 366 дней

Полномочный представитель президента РФ в СКФО поздравил жителей региона с Новым годом

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Хлопонин поздравил жителей региона с Новым годом.

По словам вице-премьера А. Хлопонина, 2012 год выдался "насыщенным событиями, непростым для всех нас, но при этом продуктивным". "Мы, россияне, живущие на Северном Кавказе, многое успели сделать за прошедшие 366 дней. Открывались новые предприятия, подписывались амбициозные инвестиционные соглашения, строились дома, школы, больницы и храмы", – напомнил А. Хлопонин.

Говоря об итогах года, полпред в СКФО особо выделил завершение работы над Государственной программой развития Северного Кавказа до 2025 года и ее принятие правительством России. "Этот документ открывает возможности для выхода на опережающее экономическое и социальное развитие регионов округа", – подчеркнул он.

"В будущем году нам предстоит приложить новые усилия в обеспечении безопасности и борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан. Убежден – всем вместе нам по силам добиться новых успехов, изменить жизнь в нашей стране к лучшему. Причем именно так, как хотим этого мы – российское общество", – заявил полномочный представитель президента на Северном Кавказе.

"Нет сомнений, что в новом 2013 году нас ждет немало хороших известий – о масштабных экономических инициативах и успехах в общественном диалоге, спортивных победах и научных прорывах. И, что самое главное, в нашем ближайшем будущем обязательно найдется место доброте и верности, простым радостям и искренним чувствам", – заключил А. Хлопонин.

Все материалы по теме: