Первый зампред правительства Ставрополья запретил студентам класть деньги в зачетки

Ставропольский край

Первый зампред правительства Ставрополья лично запретил студентам класть деньги в зачетки

Первый вице-премьер правительства Ставрополья Виктор Шурупов встретился с молодежным активом края. В числе участников встречи были представители общественных, волонтерских организаций, предприниматели, студенты ведущих вузов региона, блогеры, спортсмены, рассказали в пресс-службе краевого комитета по массовым коммуникациям.

Комментируя вопрос одной из студенток ставропольского вуза об идеологическом воспитании молодых людей, Виктор Шурупов призвал ребят отказаться от силовых способов решения противоречий между представителями разных национальностей и использовать цивилизованные методы убеждения. В качестве успешного примера такой формы работы с молодежью из соседних республик первый вице-премьер ПСК привел визит главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в ставропольские вузы.

По словам В. Шурупова, после беседы первого лица республики со студентами большинство проблемных вопросов удалось положительно решить за очень короткий промежуток времени. Такую работу, сообщил первый заместитель председателя ПСК, губернатор Ставрополья Валерий Зеренков попросил своих коллег продолжать и дальше, приглашая для диалога с молодежью авторитетных людей.

Отвечая на вопрос о борьбе с коррупционной деятельностью на территории края, В. Шурупов рассказал, как сам относится к любителям мздоимства.

"Когда меня только назначили на должность первого заместителя председателя правительства края, ко мне просто толпами начали приходить знакомые. Предложений ко мне у них было два: чтобы я дал им должность и чтобы я "помог" им с деньгами. Я дал отказ на оба предложения, после чего те же знакомые обвинили меня в том, что я зазнался. И я никого переубеждать в этом не стал. Я просто знал и знаю, что поступил правильно, и будут поступать так всегда. Чего и вам советую. Ведь никакая сиюминутная выгода не стоит того, чтобы рисковать своей репутацией, совестью и хорошей, стабильной, а главное – интересной работой", – рассказал первый вице-премьер правительства региона.

В. Шурупов также призвал студентов избавляться от желания решать сложные вопросы, с которыми они сталкиваются в жизни, с помощью денег.

"Если вам попадется на экзамене преподаватель-взяточник, можете смело ему сказать, что губернатор края и первый вице-премьер лично запретили вам вкладывать деньги в зачетку", – подчеркнул он.

Среди прочего была поднята тема об организации постоянно действующей школы для блогеров и молодых журналистов, где активистов этого направления учили бы ориентироваться в информационном пространстве и формировать общественное мнение. Такая инициатива, как выяснилось, уже нашла поддержку региональных властей и в ближайшее время будет воплощена в жизнь.

"Нам сейчас очень необходимы люди, которые владеют блогосферой, которые не побоятся открыть лицо и взять на себя ответственность за свои слова, озвученные на просторах Интернета. Нам нужны лучшие из лучших. У нас уже есть договоренность с комитетом по делам молодежи и комитетом по массовым коммуникациям края о том, чтобы организовать системное обучение блогеров и журналистов. Набор в эту школу блогинга будет осуществляться на конкурсной основе", – отметил он.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году