"Анжи" намерена предложить Гусу Хиддинку продлить сотрудничество с клубом

Дагестан

В "Анжи" заинтересованы в продлении контракта с голландским наставником клуба Гусом Хиддинком

Председатель совета директоров ФК "Анжи" Константин Ремчуков рассказал о ситуации с контрактом главного тренера команды Гуса Хиддинка. 

"У Хиддинка соглашение на год с опцией продления еще на один. Естественно, мы хотим, чтобы он остался. Однако его уход также предусмотрен контрактом, и это не будет никаким предательством, а волей взрослого человека. Он сам примет решение, а каким оно будет, сейчас неизвестно. Одно я могу сказать точно: в клубе для него создана благоприятнейшая обстановка. В коллективе нет никаких конфликтов. Его любит Сулейман Керимов, футболисты и весь персонал. И он это знает", – цитирует Ремчукова "Спорт-экспресс". 

Как сообщали ЮГА.ру, в конце ноября нынешнего года Хиддинк в интервью голландской прессе заявлял, что намерен завершить тренерскую карьеру по окончанию текущего сезона.

"Даже если мы попадем по итогам сезона в Лигу чемпионов, возможно, нынешний сезон станет последним для меня. Мне уже 66 лет, поэтому можно сказать, что мне достаточно. Возможно, "Анжи" будет последним клубом в моей тренерской карьере", – отметил рулевой махачкалинского клуба.

Напомним, что Гус Хиддинк возглавил махачкалинскую "Анжи" в феврале 2012 года. В сезоне-2011/12 под руководством голландского наставника коллектив из столицы Дагестана занял пятое место в чемпионате страны, завоевав право выступать в еврокубках.