В Дагестане подорвали и обстреляли УАЗы МВД: ранены пять полицейских

Дагестан

Преступники угнали машины и обстреляли из них два УАЗа с полицейскими

Вечером 17 декабря в Кизилюртовском районе Дагестана неустановленные преступники обстреляли два бронированных УАЗа с полицейскими, в результате чего пострадали пять человек.

Нападение произошло около 04:00 в 150 метрах от с. Чонтаул.

"При выезде на проверку информации о подозрительных вооруженных лицах сотрудников районного отдела полиции в составе 2-х бронированных УАЗов, неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца и произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов", – сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Полицейские открыли ответный огонь, но преступникам удалось скрыться. В результате обстрела пятеро полицейских с касательными ранениями были госпитализированы в ЦГБ Кизилюрта.

По данным полиции, накануне вечером на 2 км автодороги, ведущей от ФАД "Кавказ" в с. Чонтаул, неустановленные вооруженные лица в масках завладели автомашинами ВАЗ-21010 и "Шевроле Лачетти" и, пересадив водителей на заднее сиденье, выехали из с. Чонтаул. Из данных машин и были обстреляны полицейские УАЗы.

Сейчас в районе введен план "Вулкан-4", ведутся поиски преступников.