СМИ: В Воронеже женщину избили за призыв молиться за здравие Путина

Вся Россия

Женщину, которая собирала в Воронеже людей на молебен за здравие президента России, избили, угрожая убить

Вечером 16 декабря в Коминтерновском районе Воронежа неизвестные избили одну из лидеров инициативной группы предпринимателей Марину Яновскую, которая собирала людей на молебен за здравие президента В.Путина и губернатора области А.Гордеева, пишет газета "Блокнот Воронежа".

"На меня напали сзади, повалили на асфальт и начали бить по голове руками и рукояткой ножа. Я завизжала, и на мои крики выскочил парень из 4-й квартиры. Бандиты сказали: "Если будешь еще вякать и людей баламутить – вообще убьем!" – цитирует газета пострадавшую.

Отметим, что молебен, организованный предпринимателями, состоится сегодня, 17 декабря, в 11:00 в храме святителя Митрофана Воронежского (ул. Софьи Перовской, 96). Также сегодня в 17:00 у кинотеатра "Пролетарий" состоится третий за последний месяц митинг. Таким образом, бизнесмены пытаются привлечь внимание властей к конфликту вокруг Центрального рынка.

Издание напоминает, что в августе воронежские чиновники заявили, что с 1 января 2013 года рынок будет полностью закрыт на 19-месячную реконструкцию, однако предприниматели против: прежний проект предусматривал поэтапную реконструкцию без закрытия рынка.