В Ставропольском крае задержана банда скотокрадов

Ставропольский край

В Ставропольском крае задержана банда скотокрадов из 7 человек

Сотрудниками уголовного розыска Ставрополья проводится расследование серии краж, совершенных организованной группой из 7 человек. Свои преступления подозреваемые совершали в темное время суток. В настоящее время установлено более 20 эпизодов хищения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в июле 2011 года в отдел полиции поступило заявление о краже крупного рогатого скота. Оперативниками были организованы мероприятия по розыску похищенного имущества. В ходе проводимой работы сотрудники вышли на круг подозреваемых. В целях закрепления доказательной базы преступные действия были задокументированы.

С учетом сложившихся оперативных особенностей был разработан план задержания подозреваемых. К данным мероприятиям были привлечены сотрудники СОБР ГУ МВД по краю. В результате грамотных совместных действий нескольких оперативных подразделений была обезврежена группа преступников.

"По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", – добавили в пресс-службе.