На Кубани чиновницу подозревают в должностном преступлении, причинившем ущерб почти в 2 млн рублей

Краснодарский край

В Каневском районе специалиста управления строительства заподозрили в должностном преступлении, ущерб от которого составил почти 2 млн рублей

11 декабря против главного специалиста управления строительства администрации Каневского района возбудили уголовное дело. Ее подозревают в превышении должностных полномочий.

Как считает следствие, между администрацией Новоминского сельского поселения и организацией по строительству и ремонту коммуникаций в сентябре 2011 года был заключен контракт на оказание услуг по реконструкции уличных водопроводных сетей.

"Главный специалист управления строительства районной администрации, зная, что указанные работы выполнены лишь частично, подписала акт выполненных работ, тем самым подтвердив факт завершения реконструкции", – рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

На основании этих документов организация-подрядчик получила деньги за услуги, которые не были выполнены до конца. В результате действий муниципальной служащей государству причинен материальный ущерб в размере более 1,9 миллиона рублей.

На данный момент продолжается расследование, в ходе которого следствие даст юридическую оценку действиям других чиновников в части возможного совершения ими преступлений.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году