Пассажиров "Кубани" перевезут другие авиакомпании

Краснодарский край

"Кубань" достигла договоренностей о перевозке пассажиров ряда рейсов с авиакомпаниями "Якутия", "ЮТэйр" и Red Wings

Авиакомпания "Кубань", прекратившая свою деятельность, договорилась с другими компаниями о перевозке своих пассажиров. 

Как сообщали ЮГА.ру, авиакомпания уведомила о прекращении полетов с 11 декабря. Причиной остановки деятельности стала тяжелая финансовая ситуация. В настоящее время ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями. По данным Росавиации, "Кубань" продала более 14,5 тысячи билетов на рейсы до марта 2013 года.

"По итогам переговоров руководству "Кубани" удалось достичь договоренностей с авиакомпаниями "Якутия", "ЮТэйр" и Red Wings о перевозке пассажиров ряда рейсов в течение ближайших двух дней. Во вторник, 11 декабря, самолетами партнеров в общей сложности было перевезено около 900 пассажиров, купивших ранее билеты на рейсы "Кубани", – говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Также в настоящее время проводится масштабная координационная работа с пассажирами. Их информируют об их отмене с помощью телефонных звонков, sms и писем по электронной почте.

Пассажиры, купившие билеты на сайте авиакомпании, для возврата денежных средств должны заполнить специальную форму и отправить ее на адрес электронной почты: vozvrat@alk.ru. Пассажирам, которые приобрели билеты в специализированных агентствах, необходимо за возвратом денег обратиться по месту их покупки.