В МЧС Кубани прокомментировали ситуацию с землетрясением

Краснодарский край

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прокомментировали ситуацию со вчерашним землетрясением

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прокомментировали ситуацию с землетрясением, случившимся вчера, 10 декабря.

"Данное землетрясение было 4,8 баллов. Это уже перед чрезвычайной ситуацией, 5 баллов мы уже воспринимаем как чрезвычайную. Оно, конечно, ощущалось в Анапе и Новороссийске, частично в Геленджике и Славянском районе, по затухающей захватило Крымск, Абинск, и говорят, что в Краснодаре было чуть-чуть, но это кто как слышал и как чувствовал", – сказал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Товстыка.

Также Е. Товстыка добавил, что сотрудники МЧС выезжали, чтобы обследовать потенциально опасные объекты, а также социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей.

"Именно визуально убедиться, что там все без происшествий. Сегодня в каждом муниципальном районе, сельском поселении работают комиссии, которые обследуют все объекты на предмет их повреждения. Пока идут доклады, что повреждений нет. Предварительно известно, что погибших нет, разрушений нет", – отметил врио начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 декабря на Черноморском побережье Краснодарского края произошли подземные толчки. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения магнитудой 4,8 mb располагался на глубине 10 км на расстоянии 8 км от станицы Натухаевской города Новороссийска.

Также была информация, что эпицентр находился в Черном море в 33 км от Анапы.

По данным сейсмологической станции г. Обнинска, на территории Краснодарского края повторных толчков не ожидается.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю открыт телефон горячей линии: 8 (861) 268-64-40. Также горячая линия открыта в единой дежурно-диспетчерской службе Анапы открыта по телефонам: 8 (86133) 2-89-95, 8 (81633) 2-89-96. По этим номерам принимаются сообщения обо всех нарушениях в работе систем жизнеобеспечения и других происшествиях.

Все материалы по теме: