Следователи подсчитали общий ущерб по делу "Оборонсервиса"

Вся Россия

Ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил 6,7 млрд рублей, заявили в Следственном комитете

Зампредседателя Следственного комитета России – руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) Александр Сорочкин заявил, что общий ущерб по уголовным делам холдинга "Оборонсервис" превысил 6,7 млрд рублей, передает РИА Новости.

"По делу "Оборонсервиса" изъято только одних денежных средств более чем на 740 млн рублей и ценностей на сумму более одного миллиарда рублей. С учетом этих дел, у нас сейчас установленный ущерб по уголовным делам превышает 6,7 млрд рублей. В предыдущие годы мы такие цифры не отмечали", – сказал Сорочкин.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце октября СКР возбудил сразу 5 уголовных дел в отношении чиновников Минобороны по фактам мошенничества с госимуществом.

По данным следствия, должностные лица министерства выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам.

Предварительный ущерб от реализации только 8 объектов недвижимости составил более 3 млрд рублей. Позже всплыли еще 10 новых фактов незаконной продажи имущества Минобороны, ущерб от которых исчисляется в сумме около миллиарда рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году