В Ставрополе задержан мужчина, до смерти избивший человека возле ночного клуба

Ставропольский край

В Ставрополе раскрыто преступление об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью молодого человека, повлекшем по неосторожности его смерть

23 ноября 2012 года на территории, прилегающей к многоэтажному офисному зданию в Ставрополе, было обнаружено тело 20-летнего жителя села Куршавы Андроповского района с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы, переломов костей основания черепа и лобной кости.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Преступление было раскрыто по горячим следам. Лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 21-летний житель города Ставрополя", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

По версии следствия, 23 ноября в ставропольском ночном клубе "Лилия в Европе" между потерпевшим, который отдыхал в компании своих друзей, и подозреваемым, отмечавшим свой день рождения в другой компании, произошла ссора. В результате молодые люди вышли из клуба для выяснения отношений, где подозреваемый нанес многочисленные удары потерпевшему в область головы, от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.