В Ставропольском крае появится памятник Матерям

Ставропольский край

В Ставропольском крае появится уникальный для региона памятник Матерям

25 ноября, в день Матери, в станице Ессентукской (Ставропольский край) рядом со зданием районного ЗАГСа произойдет закладка памятной плиты, на месте которой позже будет установлен уникальный для региона памятник Матерям.

На церемонии закладки памятной плиты будут присутствовать член Совета Федерации Федерального собрания РФ Михаил Афанасов, депутаты Думы Ставрополья Александр Шарабок, Айдын Ширинов и Елена Бондаренко, руководство администрации Предгорного района, а также начальник отдела ЗАГС края Сергей Назаренко.

Инициатором данной акции стал Василий Афанасов, депутат Совета депутатов Предгорного района. Данная акция – это первый шаг в рамках нового масштабного проекта "Матери Предгорья", пятого по счету в социальной "Программе Афанасова". Проект направлен на оказание помощи и поддержки женщинам-матерям.

По словам организаторов, памятник Матерям – это символ признательности и выражение благодарности всем женщинам-матерям за их материнскую любовь, за их ежедневный неоценимый вклад в развитие Предгорного района, Ставропольского края и всей страны.

Кроме того, поучаствовать в создании памятника сможет любой неравнодушный житель Ставрополья. По итогам объявленного конкурса эскизов и будет сотворена эта скульптурная композиция.