Сборная Ставропольского края стала первой на командном чемпионате СКФО по рукопашному бою

Ставропольский край

Спортсмены из Ставрополья завоевали 5 золотых медалей на домашнем чемпионате СКФО по рукопашному бою

В Ставрополе завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою. Победу в командном первенстве турнира, участие в котором приняли 181 спортсмен из семи регионов России, одержали представители Ставрополья, сообщает "Комсомольская правда".

На втором месте в командном зачете у женщин расположились спортсменки из Северной Осетии. Третьей стала сборная Карачаево-Черкессии. У мужчин вслед за хозяевами турнира расположились представители Кабардино-Балкарии. Бронза досталась спортсменам Северной Осетии.

Золотые медали турнира получили ставропольцы: Сеанат Шахсинова (весовая категория до 60 кг), Анна Гладких (до 75 кг), Максим Зинченко (до 55 кг), Амиргамза Алиева (до 65 кг) и Степан Авдеев (до 75 кг). Три награды высшего достоинства завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии Леля Костачкова (до 60 кг), Мухаммед Хусинова (до 70 кг) и Зубера Барагунова (абсолютная категория), а также два дагестанца Арслан Гаджиев (до 75 кг), чеченца Мурат Насуханов (до 80 кг) и Элона Даурова (до 55 кг) из Северной Осетии.

Состязания в краевом центре Ставрополья стали последним отборочным этапом к чемпионату России, который с 6-го по 10 декабря пройдет в Санкт-Петербурге. Путевки на турнир в Северной столице заработал 21 ставропольский спортсмен.