ЛДПР предлагает легализовать ритуальное насилие в отношении людей и животных

Вся Россия

Депутаты фракции ЛДПР внесли законопроект о внесении изменений в ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"

В Госдуму внесен законопроект, фактически легализующий "религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного"

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме И. Лебедев и С. Иванов внесли законопроект "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" предлагается дополнить следующим пунктом: "Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях".

При этом отмечается, что совершение "молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного" в иных местах может регулироваться законодательством субъектов РФ.

Нарушение установленного порядка совершения "молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного" предлагается наказывать штрафом от 500 до 1 000 рублей (от 1 до 2 тыс. рублей для организаторов).

Проведение "религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного" в непосредственной близости от детских учреждений депутаты предлагают наказывать штрафом от 1 до 2 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. Такое же наказание грозит в том случае, если исполнение такого обряда "привело к нарушению общественного порядка или создало угрозу безопасности населения".

Законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций 30 октября 2012 года.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым