Губернатору Кубани представили кандидата на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Краснодарский край

Губернатору Ткачеву представили кандидата на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей Игоря Якимчика

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае может стать Игорь Якимчик. Его кандидатуру на этот пост внес бизнес-омбудсмен Борис Титов, предложение которого поддержали члены Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и регионального отделения РСПП. 

9 ноября кандидатура И. Якимчика на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае была поддержана Администрацией края.

"В послужном списке Игоря Ивановича есть опыт, как предпринимательской, так и административной работы, – прокомментировал выдвижение на пост Краснодарского бизнес-омбудсмена председатель регионального отделения делороссов Константин Брыкин. – К тому же, он – кандидат экономических наук. В последние годы И. Якимчик руководил работой регионального общественного Фонда содействия развития промышленности и предпринимательства в Краснодарском крае, является членом Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ".

"По моему мнению, важно, чтобы уполномоченный по защите прав предпринимателей реально помогал бизнесменам. А для этого нужно иметь возможность и умение вести переговоры с властью. Кроме того, необходимо выстроить сотрудничество с бизнес-сообществом. У Игоря Ивановича уже есть опыт работы в этом направлении. Это лучшая кандидатура на сегодняшний день на Кубани", – добавил он.

"Мы учитывали все, принимая решение представлять И. Якимчика Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Выбор, который сделал Борис Титов в пользу поддержанного нами человека, не случаен. Борис Юрьевич при встрече с делегацией Краснодарского регионального отделения "Деловой России" подчеркнул, что омбудсмен должен быть очень активным, максимально неформальным, не забюрократизированным", – заключил К. Брыкин и подчеркнул, что федеральный бизнес-омбудсмен сможет действовать в рамках особого закона, с появлением которого случаев конкретной помощи бизнесменам станет в разы больше.