В Дагестан приедет делегация турецких бизнесменов

Дагестан

14-15 ноября Дагестан посетит делегация представителей деловых кругов Турции

14-15 ноября в Махачкалу с рабочим визитом прибудет группа турецких бизнесменов, состоящая из 35-40 человек, передает ИА "Дагестан".

Пресс-служба Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства республики отмечает, что в рамках программы пребывания делегации планируется провести двусторонние встречи визитеров с представителями компаний из Дагестана, желающих импортировать строительные материалы.

"Бизнесмены, которые посетят Дагестан, занимаются производством, реализацией и экспортом стройматериалов во многие страны. В дальнейшем, после проведения двусторонних встреч, турецкие бизнесмены, возможно, смогут осуществлять инвестиции в республику в сфере производства строительных материалов, а также продавать свою продукцию в республике", – отметил источник в пресс-службе.

Он также добавил, что представители бизнес-структур Дагестана, в случае заинтересованности в налаживании партнерских отношений с гостями из Турции, могут обратиться в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана.
Визит организован Ассоциацией экспортеров Восточно-Черноморского региона Турции в целях налаживания торговых связей между регионом и Дагестаном.