В Адыгее командир СОБРа скончался от полученных в ДТП ранений, виновник аварии задержан

Адыгея

Руководство и личный состав МВД по Адыгее выразили глубокие соболезнования родным и близким командира специального отряда быстрого реагирования Дмитрия Кравцева

Сегодня, 17 октября, в Адыгейской республиканской клинической больнице скончался командир специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Адыгея полковник полиции Дмитрий Кравцев, который 3 октября в результате дорожно-транспортного происшествия получил тяжкие телесные повреждения.

Как сообщали ЮГА.ру, ДТП произошло в ст. Ханской, на пересечении улиц Краснооктябрьская и Ленина. 20-летний майкопчанин, водитель мотоцикла "ИЖ-Юпитер" без государственного номера, при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом "Хускварна СН-510" под управлением 38-летнего сотрудника полиции, после чего скрылся с места ДТП.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее 20-летний водитель мотоцикла "ИЖ-Юпитер" был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, у него также отсутствовали водительское удостоверение и полис ОСАГО.

Руководство и личный состав МВД по Адыгее выражают глубокие соболезнования родным и близким командира специального отряда быстрого реагирования Дмитрия Кравцева.

"Память о нем навсегда останется в наших сердцах", – отмечается в сообщении МВД по РА.