Началось голосование за "портреты" олимпийских строителей Сочи

Краснодарский край
  • Строительство олимпийских объектов в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    Строительство олимпийских объектов в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Выбрать победителей, узнать больше о конкурсах и посмотреть творческие работы можно на сайте ГК "Олимпстрой"

На сайте ГК "Олимпстрой" началось интернет-голосование и выбор победителей творческих конкурсов, объявленных корпорацией 10 сентября. Жители разных городов страны выбирают лучшие рисунки Олимпийского парка Сочи, а также "портреты" олимпийских строителей.

За месяц в фонд организаторов конкурсов поступили иллюстрированные фотографиями рассказы о трудовых буднях рядовых работников и специалистов, целых коллективов и даже семейных пар, вовлеченных в олимпийское строительство. Друзья и коллеги в творческой форме рассказали о тех, кто трудится рядом и вносит личный вклад в подготовку к Олимпиаде-2014.

"Рядом с "портретами" публиковались многочисленные пейзажи Олимпийского парка. Юные художники изобразили пять ледовых арен и Центральный стадион мелками, карандашами, красками и фломастерами. Кто-то дал волю воображению и далеко ушел от оригинала. А кто-то нарисовал стадионы точно "с натуры" – воспитанники художественных школ Сочи побывали на пленэре в Олимпийском парке", – рассказали в пресс-службе ГК "Олимпстрой".

Выбрать победителей, узнать больше о конкурсах и посмотреть творческие работы можно на сайте ГК "Олимпстрой" в специальном разделе "Конкурсы-2012". Интернет-голосование продлится до 31 октября.