Подростков хотят ограничить в расходах

Вся Россия

Минюст предлагает ограничить расходы подростков

Минюст предлагает внести поправки в Гражданский кодекс (ГК) с введением ежемесячной максимальной суммы, которую лица до 18 лет смогут тратить, пишет газета "Известия".

Так, в случае принятия поправок подростки без согласия родителей смогут распоряжаться своим ежемесячным доходом лишь в пределах трехкратного размера прожиточного минимума на душу населения в России.  Прожиточный минимум во втором квартале составил 6385 рублей, поэтому, по данным издания,подростки могут самостоятельно тратить в месяц не больше 19 155 рублей.

Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении в текущую осеннюю сессию Госдумы. Между тем в Госдуме пока нет единого мнения касательно нововведений, предлагаемых Минюстом.

Как отмечает газета, процедура ограничения законодателями пока не прописана. Возможно, что, если работающий подросток будет получать больше предложенной Минюстом суммы, то часть зарплаты ему придется отдавать родителям.
Менеджер модельного агентства Fashion Галина Гребенщикова предполагает, что для несовершеннолетних будут открывать два счета: один – на его имя, а второй – на имя родителя.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году