В Ростовской области возбуждено дело по факту похищения 16-летней цыганки родственниками жениха

Ростовская область

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 16-летней жительницы станицы Тацинской

В правоохранительные органы Тацинского района Ростовской области обратился опекун 16-летней цыганки Миланы Калмыковой, сообщивший, что 27 сентября 2012 года его подопечную увезли в неизвестном направлении. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п.п."а, д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Как сообщали ЮГА.ру, 27 сентября 16-летняя Милана Калмыкова направлялась на занятия в вечернюю школу. Когда она проходила по ул. Элеваторной, к ней подъехал автомобиль. Из машины вышли четверо и насильно затащили ее в автотранспорт, после чего уехали в неизвестном направлении. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что девочка находится в городе Армавире Краснодарского края.

"Следователи и оперативники незамедлительно стали осуществлять мероприятия, направленные на установление местонахождения девушки и подозреваемых в совершении преступления. Опекун сообщил, что ее похитили родственники жениха. При этом он пояснил, что за несколько дней до похищения встречался с ними и договаривался об условиях свадьбы. Невеста понравилась, однако окончательной договоренности достигнуто не было. После похищения родственники предполагаемого жениха связывались с ее опекуном и сообщили, что девушка у них. До настоящего времени местонахождение девушки не установлено", – заявили в пресс-службе СУ СКР по региону.