В Москве дагестанская свадьба со стрельбой закончилась штрафом за тонировку

Дагестан, Вся Россия

Проезжая по главной улице столицы, Тверской, гости жениха начали стрелять в воздух

Вчера, 30 сентября, участники свадебного кортежа, проезжая в центре Москвы, открыли стрельбу в воздух. Около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, были задержаны, а позже отпущены со штрафом в 100 рублей.

Колонна из автомобилей, среди которых были Ferrari, Mercedes, Lexus, Porsche Cayenne, BMW, Land Cruiser и другие люксовые иномарки (часть из них – с дагестанскими номерами), двигалась по центральным улицам Москвы в сторону Кремля.

"По свидетельствам очевидцев, по ходу движения участники кортежа обстреливали автомобили, которые пытались их обогнать. Как сообщили информагентства, под обстрел попали даже два полицейских патрульных автомобиля", – пишет "Коммерсантъ".

Остановить колонну удалось только с помощью бойцов ОМОНа уже на пересечения Тверской и Моховой улиц. 15 участников поездки были задержаны и доставлены в ОМВД "Тверской".

Однако ни проезжающие мимо автомобили, ни машины полиции не получили повреждений от стрельбы, так как она велась в воздух, передает РИА Новости. При этом жених, Артур Алибеков, отрицал какую-либо стрельбу в городе. Он считает, что его кортеж могли перепутать с каким-либо другим, т.к. им по пути встретились еще несколько свадебных церемоний.

Через некоторое время всех задержанных отпустили из отделения.

"После составления административных протоколов и прохождения запланированных процедур задержанные были отпущены", – сообщили в столичном главке.

Как выяснилось, особых претензий к задержанным у полицейских нет. На водителей машин были составлены протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами (ст. 12.20 КоАП, штраф до 100 руб.) и нарушение правил тонировки (ст. 12.5, штраф до 500 руб.). Один протокол – в отношении Мурата Агаларова – был составлен за нарушение правил использования травматического оружия (ст. 20.8 КоАП). Он признался, что стрелял из травматического пистолета в воздух, но утверждал, что делал это еще за городом.

"Материалы в отношении устроившего стрельбу будут переданы в суд для принятия решения о лишении права на владение оружием", – сообщил по этому поводу представитель ГУ МВД по Москве.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году