На Кавминводах проходит фестиваль "Туристское Ставрополье"

Ставропольский край

На Кавказских Минеральных Водах проходит Межрегиональный фестиваль "Туристское Ставрополье"

Сегодня, 29 сентября, на Кавказских Минеральных Водах проходит Межрегиональный фестиваль "Туристское Ставрополье", передает ИТАР-ТАСС.

Ставрополье впервые широко проводит фестиваль, приуроченный к Всемирному Дню туризма. В рамках мероприятия проходит целый ряд мероприятий на территории всего края. Главными из них устроители называют ворк-шоп - ярмарку путевок, состоявшуюся в краевом центре, пресс- и инфо- туры для журналистов и туроператоров по санаториям Кавказских Минеральных Вод, молодежную и отраслевую конференции, прошедшие в Кисловодске и Пятигорске, ряд выставок, а также завершающие мероприятия и большой праздничный гала-концерт, которые состоятся сегодня в Ессентуках.

Также, в ходе конференции, организованной в рамках фестиваля, сообщили, что в этом году Кавминводы примут на отдых и лечение около 800 тыс. человек.

"Средняя загрузка наших санаториев по году достигла 95 проц. Статистика показывает устойчивый рост туристских прибытий, с 1991 года он увеличился в 2,5 раза", - рассказала министр курортов и туризма края Валентина Ченцова.

Она отметила, что усилилось внимание федерального центра к проблемам курорта, началась разработка подпрограммы "Социально-экономическое развитие особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды" к государственной программе "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года". "Планируется направить на развитие Кавминвод порядка 15 млрд рублей до 2025 года", - рассказала Ченцова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году