Полицейский из Нальчика пытался покончить жизнь самоубийством

Кабардино-Балкария

29-летний майор выстрелил себе в голову из табельного пистолета

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Кабардино-Балкарии госпитализирован в реанимацию в результате попытки самоубийства, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

По данным следствия, вечером 24 сентября 29-летний оперуполномоченный ЦПЭ в съемной квартире на улице Ватутина в Нальчике, где он находился вместе со своей знакомой, выстрелил себе в голову из табельного пистолета Макарова, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Однако майор полиции остался жив и был доставлен в больницу, где сейчас находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

С места происшествия была изъята гильза калибра 9 миллиметров, пуля такого же калибра, два магазина к пистолету с 14 патронами калибра 9 миллиметров, пистолет Макарова со снаряженным патроном, а также ноутбук, на котором офицер полиции напечатал предсмертное письмо.

"Следственным отделом по городу Нальчику СУ СК по Кабардино-Балкарской Республике проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего", – говорится в сообщении ведомства.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым