Глава РЖД проведет в Новороссийске заседание научно-технического совета

Краснодарский край

На конференции обсудят вопрос развития Новороссийского транспортного узла и ж/д инфраструктуры Таманского полуострова

Выездное заседание научно-технического совета ОАО "РЖД" по вопросу развития Новороссийского транспортного узла и ж/д инфраструктуры Таманского полуострова состоится 25 сентября в поселке Кабардинка в районе Новороссийска.

Проведет заседание глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Участие в мероприятии также примут руководители компании, представители Минтранса России, Совета Федерации, Государственной думы, региональных органов власти и бизнеса.

Новороссийский транспортный узел, находясь на пересечении международных транспортных коридоров, связывающих Россию со Средиземноморьем, Ближним Востоком, Африкой, Южной и Юго-Восточной Азией, Северной и Южной Америкой, осуществляет преимущественно пропуск грузов в порты, расположенные в акватории Черноморско-Азовского бассейна: Новороссийск, Кавказ и Темрюк.

"В перспективе, как и в настоящее время, Новороссийский транспортный узел будет играть важную роль в экспортно-импортных операциях через существующие портовые мощности и через предполагаемые к вводу новые терминальные мощности. Грузопоток, поступающий в Новороссийский железнодорожный узел, следует со стороны станций Краснодар и Тимашевская, затем по станции Крымская оба потока сливаются и далее следуют на станции Новороссийск и Грушевая. Станция Новороссийск является крупнейшим железнодорожным узлом на юге России", – рассказали в пресс-службе ОАО "РЖД".

В настоящее время компания реализует несколько проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры, что позволит обеспечить растущие потребности экономики в транспортных услугах, увеличить объемы транзитных потоков из Поволжья, Урала и восточных регионов страны в порты Азово-Черноморского бассейна, оптимизировать эксплуатационную работу и повысить уровень качества, безопасности перевозок и инвестиционную привлекательность железнодорожного транспорта.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»