Возбуждено уголовное дело против главы Департамента транспорта Краснодарского края

Краснодарский край

Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководителя департамента транспорта Краснодарского края

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента транспорта Краснодарского края. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации.

"По версии следствия, в 2007 году действующий в настоящее время руководитель департамента транспорта являлся заместителем руководителя данного департамента. Одновременно с этим он являлся председателем совета директоров ОАО "Белореченское пассажирское автотранспортное предприятие", в котором 100% акций принадлежало администрации Краснодарского края.

"Таким образом, чиновник являлся уполномоченным представителем Краснодарского края в указанном предприятии. При этом руководитель департамента, желая получить деньги от гендиректора Белореченского ПАТП, согласовал вопрос о продаже производственной базы предприятия", – сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

Также он организовал все так, чтобы было реализовано имущество организации, что привело к необоснованной продаже недвижимости по существенно заниженной цене. "При этом Краснодарскому краю был причинен ущерб на сумму не менее 25 миллионов рублей. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе проводимой проверки работниками ФСБ", – продолжили в управлении.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.