В Краснодаре "Марш миллионов" прошел в формате встречи с избирателями (+ видео)

Краснодарский край, Вся Россия

15 сентября в Краснодаре "Марш миллионов" прошел в формате встрече кандидатов в ЗСК от партии "Яблока" с избирателями

15 сентября в Краснодаре "Марш миллионов" прошел в формате встречи с избирателями кандидатов в Законодательное собрание Краснодарского края от партии "Яблока".

Первоначально кандидатами от оппозиции и группой гражданских активистов планировалась проведение в Краснодаре массовой акций в рамках проходящей в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и других городах акции протеста "Марш миллионов".

Однако, по словам кандидата от партии "Яблоко" Сурена Газаряна, организаторам не удалось согласовать с органами краевой власти митинг или шествие с заявленной численностью до 5 тыс. человек ни в одном из мест Краснодара, включая Чистяковскую рощу. В сложившихся обстоятельствах ими было принято решение провести встречу с избирателями, для которой, по мнению организаторов, никакого согласования не требуется.

Встреча состоялась в Краснодаре на ул. Красной перед Домом книги. Перед собравшимися избирателями численностью от 20 до 30 человек выступили кандидаты в депутаты Сурен Газарян, Алексей Мандригеля и Игорь Кондратенко, партийные и гражданские активисты, призвавшие присутствующих проголосовать на выборах в ЗСК 14 октября 2012 за кандидатов от оппозиции и стать наблюдателями.

Фоторепортаж с места встречи смотрите здесь.

На видео - Сурен Газярян рассказывает об акции, полицейские пытаются объяснить, что с акцией "что-то не так", но проводить ее не запрещают.

Все материалы по теме: