В Ставропольском крае для пенсионеров устроили чемпионат по рыбной ловле

Ставропольский край

В Ставропольском крае для пенсионеров устроили мини-чемпионат по рыбной ловле

В преддверии Дня пожилого человека в государственном бюджетном учреждении "Красногвардейский комплексный центр социального обслуживания населения" организовали для местных пенсионеров необычное развлечение – соревнования по рыбной ловле.

По информации пресс-службы краевого комитета по массовым коммуникациям региона, участников состязания, самому младшему из которых 66 лет, а самому старшему 86, поделили на две команды – женскую и мужскую. Все они – члены клуба социального туризма при центре, поэтому в выносливости им было не занимать. Тем не менее на протяжении всего времени соревнований за состоянием здоровья рыбаков следила медсестра учреждения.

Место для проведения соревнований выбрали на западном берегу зарыбленного водоема на хуторе Чалыкин. На рыбалку отвели 2 часа, по итогам которых жюри, состоящее из специалистов центра обслуживания населения, взвесило и посчитало результат, определив победителей по номинациям.

"Чтобы никому не было обидно, мы придумали номинацию для каждого участника, даже для того, кому за всю рыбалку не удалось ничего поймать", – отметила руководитель клуба социального туризма при Красногвардейском центре социального обслуживания населения СК Ирина Свистунова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году