В Махачкале предотвращен теракт в гастрономе

Дагестан

В дачном поселке близ Махачкалы обезврежено взрывное устройство и убит мужчина, пытавшийся прорваться через оцепление

В дачном поселке близ Махачкалы обезврежено взрывное устройство и убит мужчина, пытавшийся прорваться через кольцо оцепления.

"8 сентября в  22:00 два человека в масках, один из которых был вооружен пистолетом, проникли в гастроном  расположенный в дачном обществе "Наука", положили на прилавок пакет черного цвета и, сказав, что через 10 минут сработает СВУ, скрылись", – рассказали в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

Взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте состояло из 5-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, с двумя электронными детонаторами, которые соединены с мобильным телефоном. К 01:30 СВУ было обезврежено взрывотехниками ОМОН МВД по Республике Дагестан.

В 01:40 стоявшие в оцеплении полицейские попытались остановить и направить в объезд автомобиль ВАЗ-2112. Однако водитель машины не подчинился, и на большой скороститпроехал за кольцо безопасности.

Сотрудниками полиции, после произведения предупредительного выстрела, было применено табельное оружие. В результате водитель, житель  с.Новокули Новолакского района от полученных огнестрельных ранений скончался на месте.
Пассажир, проживающий в с. Маали Гергебильского района не пострадал и был доставлен в ОП по Кировскому району. Ведется проверка.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году