Следователи проверяют факт незаконного расходования 9 млн рублей Министерством физкультуры Ставрополья

Ставропольский край

На Ставрополье проводится доследственная проверка по факту незаконного использования бюджетных средств Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики края

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставрополью проводится доследственная проверка по факту незаконного использования бюджетных средств руководством и иными должностными лицами Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, информация об этом преступлении была выявлена в результате рассмотрения акта Контрольно-счетной палаты региона о результатах проведенной данным ведомством проверки. В этом документе содержатся сведения, имеющие признаки хищения бюджетных средств края при их расходовании Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики и подведомственных ему учреждений на общую сумму более 9 млн рублей.

В частности, выявлены многочисленные факты получения денежных средств на основании подложных документов якобы для оплаты проведения различных спортивных мероприятий, которые в действительности не проводились, факты двойной оплаты одних и тех же расходов, нарушения при обеспечении сохранности государственного имущества. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц министерства, по вине которых стали возможны выявленные нарушения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.